年間スケジュール   

曜日 市連盟事業 県・南部等事業
1 14 会計監査(コミセン)  
21 理事・審判員合同会議(総合体育館)  
2 4 総会14:00(コミセンホール)  
24   東日本軟式野球大会2部南部予選会代表者会議(川口)
3 9   東日本軟式野球大会南部予選会(戸田)参加チーム数により開催無
16   東日本軟式野球大会県予選会(川口他)
17 社会人の部野球規則等説明会(コミセン) 東日本軟式野球大会県予選会(川口他)
23   東日本軟式野球大会県予選会(川口他)
24 少年義務審判員講習会(中央)  
30 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会代表者会議(コミセン) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)
31 連盟審判員講習会(中央)  
4 7 市総体社会人の部及び少年野球大会開会式(中央)
市総体社会人の部(中央・北朝霞)
 
13 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会開会式(内間木) 県民総合スポーツ大会兼ミズノトーナメント県予選会(川口他)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会南部予選会(朝霞中央)開催無
14 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県民総合スポーツ大会兼ミズノトーナメント県予選会(川口他)
20 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(内間木)
県民総合スポーツ大会兼ミズノトーナメント県予選会(川口他)
21 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県民総合スポーツ大会兼ミズノトーナメント県予選会(川口)
27 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(内間木)
市総体学童の部代表者会議(コミセン)
国民スポーツ大会軟式野球競技選手選考会予選トーナメント(川口他)
日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技予選会(越谷他)
28 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 国民スポーツ大会軟式野球競技選手選考会予選トーナメント(川口)
日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技予選会(越谷他)
29   日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技予選会(越谷他)
5 3   国民スポーツ大会軟式野球競技選手選考会リーグ(川口他)
日本スポーツマスターズ2024軟式野球競技県予選会(越谷)
4 市総体学童の部(内間木)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会代表者会議(コミセン)
国民スポーツ大会軟式野球競技選手選考会リーグ(川口他)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
5 市総体社会人の部(北朝霞)
市総体学童の部(内間木)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部県予選会(朝霞中央他)
6 市総体学童の部(内間木)  
11   国民スポーツ大会軟式野球競技選考会決勝トーナメント(レジデンシャルスタジアム大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
12 市総体社会人の部(北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会開会式(青葉台)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部県予選会(飯能)
18 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部県予選会(飯能)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
19 市総体社会人の部(北朝霞) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
25   全日本シニア軟式野球大会(県営大宮他)
26 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(青葉台)
全日本シニア軟式野球大会(県営大宮他)
27   全日本シニア軟式野球大会(県営大宮)
28   全日本シニア軟式野球大会(県営大宮)
6 1 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木) 天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(越谷他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(東松山他)
2 市総体社会人の部(北朝霞)一部順延
市総体学童の部決勝トーナメント(内間木)
天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(越谷他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(東松山他)
8   天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(朝霞中央他)
NPBガールズトーナメント2024県予選会(加須他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(熊谷)
9 市総体社会人の部(北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(越谷)
NPBガールズトーナメント2024県予選会(加須)
15   県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
16 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
22 市総体学童の部(内間木)
ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会代表者会議(コミセン)
理事会(コミセン)
県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(東松山他)
23 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(熊谷)
29 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(レジデンシャルスタジアム大宮)
県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会代表者会議(川口)
30 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会予備日
7 6 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
7 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
13 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会(川口)
14 市総体社会人の部(北朝霞)  
15 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
20 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会予備日(川口)
27 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
28 市総体社会人の部(中央) NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
29   NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
30   NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
31   NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
8 1   NPBガールズトーナメント2024全日本女子学童軟式野球大会
24 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会代表者会議(コミセン) 県下選抜軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会予選会
25   県下選抜軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会予選会
31   県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会県予選会
県下選抜軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会予選会
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
9 1 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会県予選会
県下選抜軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会予選会予備日
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
7 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会県予選会
GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権野球大会
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
8 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会県予選会
GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権野球大会
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
14 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会県予選会予備日
GasOneカップ学童軟式野球選手権大会
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権野球大会
南部連合会会長旗軟式野球大会代表者会議
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
15 市総体社会人の部(中央・北朝霞) ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
16 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会県予選会
21 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
22 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
23 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
28 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
29 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
10 5 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
6 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
12 市総体中学生の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
南部連合会会長旗杯野球大会
13 市民体育祭支援(陸上競技場) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
南部連合会会長旗杯野球大会
朝霞地区野球連盟連合会野球大会
14 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック予選会
19 市総体中学生の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
南部連合会会長旗杯野球大会予備日
20 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 朝霞地区野球連盟連合会野球大会
26 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
還暦軟式野球大会(朝霞中央他)
27 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
朝霞地区野球連盟連合会野球大会予備日
28   東日本都市対抗シニア軟式野球大会
29   東日本都市対抗シニア軟式野球大会予備日
11 2 市総体中学生の部予備日(北朝霞)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
還暦軟式野球大会(朝霞中央他)
3 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
4 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
9 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 還暦軟式野球大会(朝霞中央他)
10 市総体社会人の部(北朝霞)  
16 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 還暦軟式野球大会予備日(朝霞中央他)
17 市総体社会人の部(北朝霞) 埼玉県野球連盟秋季審判技術講習会(朝霞中央)
23 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会表(内間木)  
24 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
30 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会表(内間木)  
12 7 学童反省会(コミセン)