年間スケジュール   

曜日 市連盟事業 県・南部等事業
1 10 会計監査(総合体育館)  
23 理事・審判員合同会議(コミセン)  
2 6 総会14:00(コミセンホール)  
26   東日本軟式野球大会2部南部予選会代表者会議(川口)
3 12   東日本軟式野球大会2部南部予選会(参加チーム数により開始無)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)
13 社会人の部野球規則等説明会(コミセン)  
19   東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
関東・東北・北信越女子中学軟式野球大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
20 少年義務審判員講習会(中央) 東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
関東・東北・北信越女子中学軟式野球大会(レジデンシャルスタジアム大宮)
26   東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
27 連盟審判員講習会(中央)  
4 2 市総体学童の部代表者会議(コミセン) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部南部予選会(朝霞中央)(参加チーム数により開始無)
3 市総体社会人の部及び少年野球大会開会式(中央)
市総体社会人の部(中央・北朝霞)
一部順延
 
9 市総体学童の部(内間木)  
10 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
 
16 市総体学童の部(内間木)
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会代表者会議(コミセン)
県民総合スポーツ大会(川口他)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会(朝霞中央)
17 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県民総合スポーツ大会(大宮他)
23 市総体学童の部(内間木) 県民総合スポーツ大会(川口他)
24 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県民総合スポーツ大会(川口)
29 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会開会式(中央)一部順延 日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技県予選会(越谷他)
30 市総体学童の部(内間木) 日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技県予選会(越谷他)
5 1 市総体社会人の部(中央・北朝霞)一部順延
市総体学童の部(内間木)
国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技県予選会(越谷他)
3 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
日本スポーツマスターズ2022軟式野球競技県予選会(越谷)
4 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
5 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会表彰式・閉会式(中央)  
7 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会代表者会議(コミセン) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
8 市総体社会人の部(北朝霞) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
13   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(レジデンシャルスタジアム大宮)順延
14 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会開会式(内間木) 国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(レジデンシャルスタジアム大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
1部順延
15 市総体社会人の部(北朝霞) 国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(レジデンシャルスタジアム大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部県予選会(飯能)
16   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(レジデンシャルスタジアム大宮)
21 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木)一部順延 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)一部順延
22 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(青葉台)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(県営大宮他)
28 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木) 全日本シニア軟式野球大会(県営大宮他)
29 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 全日本シニア軟式野球大会(県営大宮他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(浦和)
30   全日本シニア軟式野球大会(県営大宮他)
6 4 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会表彰式・閉会式(内間木) 天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山他)
5 市総体社会人の部(北朝霞) 天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山他)
11 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木) 天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷他)
NPBガールズトーナメント2022県予選会(加須)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山)
12 市総体社会人の部(中央・北朝霞)順延
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷他)
NPBガールズトーナメント2022県予選会(加須)
13   天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷)
18 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木)日程変更
ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会代表者会議(コミセン)
県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
19 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
25 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
26 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
7 2 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)
理事・審判員合同会議(コミセン)
県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮)
3 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮)
9 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
10 市総体社会人の部(北朝霞)  
16 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)順延 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会(川口)
17 市総体社会人の部(北朝霞)一部順延  
18 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
23 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)順延  
24 市総体社会人の部(中央)
ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(中央)
順延
 
31 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
8 6 ノーブルホームカップ関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
20 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会代表者会議(コミセン) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(レジデンシャルスタジアム大宮)
27   県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント2部埼玉予選会(熊谷他)
28   県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(県営大宮他)順延
県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント2部埼玉予選会(熊谷他)順延
9 3 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会開会式(内間木) 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント2部埼玉予選会(熊谷)
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
4 市総体社会人の部(中央・北朝霞) ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
10   GasOneカップ学童軟式野球選手権大会(県営大宮他)
EneOneカップ女子学童軟式野球大会(レジデンシャルスタジアム大宮他)
11 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(岩槻)
GasOneカップ学童軟式野球選手権大会(県営大宮他)
EneOneカップ女子学童軟式野球大会(レジデンシャルスタジアム大宮)
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
17 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 南部連合会会長旗軟式野球大会代表者会議(川口)
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
18 市総体社会人の部(中央)順延 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント2部埼玉予選会(熊谷)順延
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
順延
19 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)順延 県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント2部埼玉予選会(熊谷)
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
順延
23 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)順延 ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)順延
24 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)順延 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(岩槻)順延
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)順延
25 市総体社会人の部(中央) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(岩槻)
ノーブルホームカップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
10 1 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 県Aクラス軟式野球大会兼水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会予選会(レジデンシャルスタジアム大宮)
埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(レジデンシャルスタジアム大宮)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会埼玉県予選会(熊谷)
南部連合会会長旗杯野球大会(川口)
2 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会兼関東クラブ人軟式野球大会埼玉県予選会(熊谷)
9 市民体育祭支援(陸上競技場)  
10 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮)
15   南部連合会会長旗杯野球大会(川口)
16 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 朝霞地区野球連盟連合会野球大会(和光)
22 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(浦和他)
23 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 朝霞地区野球連盟連合会野球大会(和光)
29 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
30 市総体社会人の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(北朝霞)
東日本都市対抗シニア軟式野球大会
31   東日本都市対抗シニア軟式野球大会
11 5 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮)
6 市総体社会人の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(北朝霞)
 
12 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県会長杯軟式野球大会兼五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮)
13 市総体社会人の部(北朝霞) 埼玉県野球連盟秋季審判技術講習会(朝霞中央)
19 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会予備日(内間木) 全日本シニア軟式野球大会埼玉県予選会
20 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 全日本シニア軟式野球大会埼玉県予選会
26 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会予備日(内間木)  
27 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
12 3 学童反省会(コミセン)