年間スケジュール   

曜日 市連盟事業 県・南部等事業
1 10 会計監査(コミセン)  
24 理事・審判員合同会議(コミセン)  
2 7 総会14:00(コミセンホール)  
3 13   高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)参加チーム数により未開催
14 社会人の部野球規則等説明会(総合体育館)  
20   東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
関東・東北・北信越女子中学軟式野球大会(県営大宮他)
21 少年義務審判員講習会(中央)雨天中止 東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)雨天順延
関東・東北・北信越女子中学軟式野球大会(大宮)雨天順延
27   東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
関東・東北・北信越女子中学軟式野球大会(大宮)
28 連盟審判員講習会(中央) 東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
4 3 市総体学童の部代表者会議(コミセン) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会南部予選会(朝霞中央)開催無
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)参加チーム数により未開催
4 市総体社会人の部及び少年野球大会開会式(中央)
市総体社会人の部(中央・北朝霞)
 
10 市総体学童の部(内間木)  
11 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
 
17 市総体学童の部(内間木)
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会代表者会議(コミセン)
県民総合スポーツ大会(川口他)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会(朝霞中央)
開催無
18 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
県民総合スポーツ大会(川口他)
24 市総体学童の部(内間木) 県民総合スポーツ大会(川口他)
25 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県民総合スポーツ大会(川口)
29 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会開会式(中央)雨天順延 日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷他)雨天順延
5 1 市総体学童の部(内間木) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷他)
2 市総体社会人の部(中央・北朝霞)一部雨天順延
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会開会式(内間木)
国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)一部雨天順延
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷他)
一部雨天順延
3 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷)
4 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮)
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷他)
5 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会表彰式・閉会式(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会予備日
日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技県予選会(越谷)
8 市総体学童の部(内間木)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会代表者会議(コミセン)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
9 市総体社会人の部(北朝霞) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
14   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
15 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会開会式(内間木) 国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
16 市総体社会人の部(北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(青葉台)
国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会予備日(朝霞中央他)
17   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
22   福永健司杯埼玉県軟式野球大会兼ミズノトーナメント(1部)県予選会(春日部他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(県営大宮他)
23 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(青葉台)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会兼ミズノトーナメント(1部)県予選会(春日部)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(県営大宮他)
29 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木) 高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(県営大宮他)
30 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会表彰式・閉会式(内間木)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山他)
6 5 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木) 天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山)
6 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮他)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県大会(東松山)
12 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木)
日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会代表者会議(コミセン)
天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(県営大宮他)
NPBガールズトーナメント2021県予選会(加須)
13 市総体社会人の部(北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
天皇賜杯全日本軟式野球大会埼玉県予選会(越谷)
NPBガールズトーナメント2021県予選会(加須)
19   県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)雨天順延
20 市総体社会人の部(北朝霞)順延 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)一部順延
学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央他)一部順延
22   学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央他)
23   学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央他)
24   学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央)
26 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
27 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
7 3   県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(県営大宮他)
県下選抜軟式野球大会兼ミズノ杯南部予選会代表者会議(川口)
4 市総体社会人の部(中央・北朝霞)雨天順延 県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会(大宮)
10 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木)  
11 市総体社会人の部(中央・北朝霞)一部雨天順延
理事・審判員合同会議(コミセン)
 
17 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会朝霞市予選会(内間木) 日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技関東ブロック予選会(上野原市他)
県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会(川口)
学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(新座)
18 市総体社会人の部(北朝霞) 日本スポーツマスターズ2021軟式野球競技関東ブロック予選会(大月市)
19   学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(川口他)
24   学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(川越他)
25 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
26   学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(越谷)
27   学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(越谷)雨天順延
29   学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会(越谷)
8 14 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会代表者会議(コミセン)  
21   県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント埼玉予選会(熊谷他)
22   県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント埼玉予選会(熊谷他)
28   県Aクラス軟式野球大会(県営大宮)
県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント埼玉予選会(熊谷)
29   県Aクラス軟式野球大会(県営大宮)
9 4   日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)雨天順延
5   日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
11   県Aクラス軟式野球大会(大宮)
日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
12   日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)
18   日本スポーツマスターズ2021(倉敷)中止
県Aクラス軟式野球大会(川口)
南部連合会会長旗軟式野球大会代表者会議
日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山他)雨天順延
19   日本スポーツマスターズ2021(倉敷)中止
日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
20   日本スポーツマスターズ2021(倉敷)中止
日本ハム旗関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(東松山)
23   県Aクラス選手権大会(熊谷)
10 2 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 南部連合会会長旗杯野球大会(川口)
3 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
9 市総体中学生の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
 
10 市総体社会人の部(中央)  
16 市総体中学生の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
南部連合会会長旗杯野球大会(川口)
17 市総体社会人の部(還暦の部)、決勝トーナメント(中央・北朝霞) 朝霞地区野球連盟連合会野球大会
23 市総体中学生の部(中央)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
南部連合会会長旗杯野球大会予備日
24 市総体社会人の部(Aクラス・還暦の部)、決勝トーナメント(中央・北朝霞) 朝霞地区野球連盟連合会野球大会
30 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
31 市総体社会人の部(Aクラス・決勝戦)、表彰式及び閉会式(中央) 東日本都市対抗シニア軟式野球大会
11 1   東日本都市対抗シニア軟式野球大会
6 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
7 市総体社会人の部予備日(中央・北朝霞)  
13 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
14 市総体社会人の部予備日(北朝霞) 埼玉県野球連盟秋季審判技術講習会(朝霞中央)
21 市総体社会人の部予備日(中央・北朝霞)  
27 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
28 市総体社会人の部予備日(中央・北朝霞)