県大会等日程・組合せ 平成30年度    

※この情報は朝霞支部より県大会等へ出場している大会を掲載しています。 当支部から出場していない大会は下段に掲載しています。
【社会人の部】
大  会  名 出場チーム 日   程 組合せ表
東日本軟式野球大会1部埼玉県予選会 朝霞余裕バックレーズ 3月24日〜 組合せ表
東日本軟式野球大会2部埼玉県予選会 インディゴスタリオン 3月24日〜 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部埼玉県南部予選会 稲葉ベースボール倶楽部 指定出場 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部埼玉県予選会 稲葉ベースボール倶楽部 5月12日〜 組合せ表
国民体育大会軟式野球競技選考会 朝霞市役所 4月30日〜 組合せ表
日本スポーツマスターズ2018軟式野球競技埼玉県予選会 ALL朝霞 5月3日〜 組合せ表
天皇賜杯全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント埼玉県予選会 朝霞市役所 6月10日〜 組合せ表
埼玉県Aクラス選手権大会 朝霞市役所 8月5日〜 組合せ表
会長杯埼玉県軟式野球大会(Aクラス) 朝霞市役所 9月15日〜 組合せ表
東日本都市対抗シニア軟式野球大会     組合せ表
南部連合会会長旗杯野球大会 朝霞余裕バックレーズ 10月6日〜 組合せ表
朝霞地区野球連盟連合会野球大会 LET’S・ポパイ 10月21日〜 組合せ表
【中学生の部】
大  会  名 出場チーム 日   程 組合せ表
学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部 朝霞市立中学校5校 6月17日〜 組合せ表
新人体育大会朝霞地区大会軟式野球の部 朝霞市立中学校5校 9月29日〜 組合せ表
埼玉県中学校新人体育大会兼県民総合体育大会軟式野球大会 朝霞第一中学校 10月22日〜 組合せ表
【学童の部】
大  会  名 出場チーム 日   程 組合せ表
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント埼玉県大会 朝霞フレンズ 5月26日〜 組合せ表
埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉選手権大会 あさかスリースターズ 6月23日〜 組合せ表
日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会 ガッツナイン 9月8日〜 組合せ表

※以下に掲載する大会は、主催する連盟・支部からの情報提供や主催する連盟のHPより情報を得たものです。
【社会人の部】
大  会  名 日   程 組合せ表
関東選抜交流軟式野球大会 4月7日〜 組合せ表
東日本軟式野球大会1部 6月9日〜 組合せ表
東日本軟式野球大会2部 5月26日〜 組合せ表
西日本軟式野球大会1部 5月19日〜 組合せ表
西日本軟式野球大会2部 6月9日〜 組合せ表
西日本軟式野球選手権大会 11月3日〜 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部埼玉県南部予選会 4月7日 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部埼玉県予選会 5月12日〜 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部・2部関東予選会 6月30日 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1部 10月20日〜 組合せ表
高松宮賜杯全日本軟式野球大会2部 9月29日〜 組合せ表
国民体育大会軟式野球競技選手選考会決勝リーグ戦 5月11日〜 組合せ表
国民体育大会軟式野球競技関東ブロック予選会 8月18日 組合せ表
国民体育大会軟式野球競技 10月5日〜 組合せ表
県民総合体育大会軟式野球競技 4月21日〜 組合せ表
天皇賜杯全日本軟式野球大会ENEOSトーナメント 9月8日〜 組合せ表
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会 4月21日 組合せ表
福永健司杯埼玉県軟式野球大会 5月26日〜 組合せ表
五味博一旗北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 5月18日〜 組合せ表
会長旗関東選抜軟式野球大会 10月20日〜 組合せ表
埼玉県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント南部予選会 7月21日 組合せ表
埼玉県下選抜軟式野球大会兼ミズノトーナメント埼玉予選会 8月25日〜 組合せ表
関東選抜軟式野球大会1部ミズノトーナメント 10月20日〜 組合せ表
関東選抜軟式野球大会2部ミズノトーナメント 10月20日〜 組合せ表
関東軟式野球選手権大会 10月20日〜 組合せ表
関東クラブ人軟式野球大会 11月3日〜 組合せ表
水戸市長旗東日本軟式野球選手権大会 11月3日〜 組合せ表
中部日本都市対抗軟式野球大会 11月10日〜 組合せ表
スポニチ杯全日本軟式野球大会   組合せ表
日本スポーツマスターズ2018軟式野球競技関東ブロック予選会 7月14日〜 組合せ表
日本スポーツマスターズ2018式野球競技 9月15日〜 組合せ表
全日本シニア軟式野球大会 6月2日〜 組合せ表
白河天狗山旗東北関東選抜壮年軟式野球大会 9月29日〜 組合せ表
関東・東北・北海道壮年軟式野球選手権大会 9月1日〜 組合せ表
関東壮年軟式野球選手権大会 10月6日〜 組合せ表
【中学生の部】
大  会  名 日   程 組合せ表
全日本少年春季軟式野球大会 3月24日〜 組合せ表
関東・甲信越女子中学軟式野球大会 3月24日〜 組合せ表
全日本中学女子軟式野球大会SPトーナメント 7月28日〜 組合せ表
学校総合体育大会軟式野球埼玉県大会 7月24日〜 組合せ表
関東中学校軟式野球大会 8月7日〜 組合せ表
全国中学校軟式野球大会 8月19日〜 組合せ表
水戸市長旗東日本少年軟式野球大会 8月7日〜 組合せ表
関東少年軟式野球大会 8月16日〜 組合せ表
全日本少年軟式野球大会関東予選会 7月7日 組合せ表
全日本少年軟式野球大会 8月13日〜 組合せ表
全日本少年春季軟式野球大会関東予選会   組合せ表
【学童の部】
大  会  名 日   程 組合せ表
東京新聞カップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会 6月16日 組合せ表
東京新聞カップ関東学童軟式野球大会 8月4日〜 組合せ表
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 8月20日〜 組合せ表
NPBガールズトーナメント2018埼玉県予選会 6月16日〜 組合せ表
NPBガールズトーナメント2018 8月9日〜 組合せ表
GasOneカップ学童軟式野球選手権大会 8月4日〜 組合せ表
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会 8月4日〜 組合せ表
日本ハム旗学童軟式野球秋季大会   組合せ表