年間スケジュール 平成29年度    

※このスケジュールは、あくまでも予定ですので、変更になることがありますので。こまめにチェックしてください。
曜日 市連盟事業 県・南部等事業
1 15 会計監査(コミセン)  
22 理事・審判員合同会議(コミセン)  
2 5 総会14:00(コミセンホール)  
18 義務審判員講習会学童の部(北朝霞)  
25 義務審判員講習会学童の部予備日(北朝霞)  
3 12 義務審判員講習会社会人の部(荒川)  
19   埼玉県野球連盟春季審判技術講習会(朝霞中央)
25   関東近県女子中学軟式野球大会(大宮他)
東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)
26 連盟審判員講習会(中央) 関東近県女子中学軟式野球大会(大宮)
東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
一部雨天順延
4 1   東日本軟式野球大会1・2部県予選会(川口他)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会代表者会議(朝霞コミセン)
2 市総体社会人の部及び少年野球大会開会式8:30(中央)
市総体社会人の部(中央・北朝霞)
市総体学童の部代表者会議(コミセン)
東日本軟式野球大会1部県予選会(川口)
8 市総体学童の部(内間木)  
9 市総体社会人の部(中央・北朝霞)一部雨天順延
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
 
15 市総体学童の部(内間木)
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会代表者会議(コミセン)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会南部予選会(朝霞中央)
16 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
 
22 市総体学童の部(内間木) 県民総合体育大会軟式野球競技(県営大宮他)
23 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
市総体学童の部(内間木)
県民総合体育大会軟式野球競技(県営大宮他)
29 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(内間木)
県民総合体育大会軟式野球競技(飯能他)
30 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
市総体学童の部(内間木)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会代表者会議(コミセン)
県民総合体育大会軟式野球競技(川越他)
5 3 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
県民総合体育大会軟式野球競技(飯能)
日本スポーツマスターズ2017軟式野球競技県予選会(越谷他)
4 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 国民体育大会軟式野球競技選考会(大宮他)
日本スポーツマスターズ2017軟式野球競技県予選会(越谷他)
5 全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会(中央) 日本スポーツマスターズ2017軟式野球競技県予選会(越谷)
6 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木) 国民体育大会軟式野球競技選考会(川口)
日本スポーツマスターズ2017軟式野球競技県予選会(越谷)
7 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木)
 
12   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
13 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木)雨天順延 国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
雨天順延
14 市総体社会人の部(北朝霞) 国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
15   国民体育大会軟式野球競技選手選考会リーグ戦(大宮)
20 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
21 市総体社会人の部(北朝霞) 高松宮賜杯全日本軟式野球大会1・2部県予選会(朝霞中央他)
27 県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木) 福永健司杯埼玉県軟式野球大会(春日部他)
28 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会(内間木)
日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会代表者会議(コミセン)
福永健司杯埼玉県軟式野球大会(所沢)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(県営大宮他)
6 3   福永健司杯埼玉県軟式野球大会(春日部)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(県営大宮他)
4 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会(内間木)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(東松山他)
10   高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(東松山)
11 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
社会人の部選手登録変更受付12:00まで(中央)
高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会県予選会(東松山)
17 日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会(内間木) 天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(県営大宮他)
NPBガールズトーナメント2017県予選会(春日部)
東京新聞カップ関東学童軟式野球大会埼玉県予選会(川越)
18 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(県営大宮他)
NPBガールズトーナメント2017県予選会(春日部)
19   天皇賜杯全日本軟式野球大会県予選会(県営大宮)
学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央他)
20   学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央)
22   学校総合体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央)
24 理事会(コミセン)
日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会(内間木)
埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(県営大宮他)
25 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(県営大宮他)雨天順延
7 1 日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会(内間木)雨天順延 埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(県営大宮他)雨天一部順延
2 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(大宮他)
8 日本ハム旗関東学童軟式野球大会朝霞市予選会(内間木) 埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(岩槻)
9 市総体社会人の部(北朝霞) 埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(岩槻)
15   埼玉県学童軟式野球大会兼GasOneカップ埼玉県選手権大会(岩槻)
16 市総体社会人の部(北朝霞)  
17 市総体学童の部決勝トーナメント(内間木)  
22   県下選抜軟式野球大会兼ミズノ杯南部予選会(草加)
23 市総体社会人の部(中央・北朝霞)  
30 市総体社会人の部(中央)  
8 4 NPBガールズトーナメント2017(県営大宮他)
5 朝霞市民まつり”彩夏祭”
少年野球国際親善交流大会(中央)
NPBガールズトーナメント2017(県営大宮他)
6 朝霞市民まつり”彩夏祭”
少年野球国際親善交流大会(中央)
NPBガールズトーナメント2017(県営大宮他)
7   NPBガールズトーナメント2017(県営大宮他)
8   NPBガールズトーナメント2017(県営大宮)順延
9   NPBガールズトーナメント2017(県営大宮)
12   GasOneカップ学童軟式野球選手権大会(県営大宮他)一部順延
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会(大宮他)一部順延
13   GasOneカップ学童軟式野球選手権大会(県営大宮他)
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会(大宮他)
14   GasOneカップ学童軟式野球選手権大会(大宮)
EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会(県営大宮)
20 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会代表者会議(コミセン)
 
26 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 埼玉県Aクラス選手権大会(川口)
県下選抜軟式野球大会(熊谷他)
27 市総体社会人の部(中央・北朝霞)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
埼玉県Aクラス選手権大会(県営大宮他)
県下選抜軟式野球大会(熊谷)
9 2 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)雨天順延 埼玉県Aクラス選手権大会(県営大宮)
県下選抜軟式野球大会(熊谷)
雨天順延
3 市総体社会人の部(中央・北朝霞) 埼玉県Aクラス選手権大会(県営大宮)
県下選抜軟式野球大会(熊谷)
9 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(県営大宮他)
10 市総体社会人の部決勝トーナメント(北朝霞) 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(県営大宮他)
16   日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(東松山他)
17 市総体社会人の部・決勝トーナメント(中央・北朝霞)雨天順延 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(東松山)雨天順延
18   日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(東松山)
23 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(東松山)雨天順延
24 市総体社会人の部決勝トーナメント・還暦の部(中央・北朝霞) 日本ハム旗関東学童軟式少年野球大会埼玉県予選会(東松山)
30 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 南部連合会会長旗杯野球大会(戸田)
新人体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央他)
10 1 市総体社会人の部決勝トーナメント・還暦の部(中央・北朝霞)
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)
 
2   新人体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央)
3   新人体育大会朝霞地区大会軟式野球の部(朝霞中央)
7 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木) 南部連合会会長旗杯野球大会(戸田)雨天順延
8 朝霞市民体育祭支援(陸上競技場)  
9 秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会(内間木)  
14   南部連合会会長旗杯野球大会(戸田)雨天順延
15 市総体社会人の部決勝トーナメント決勝戦、表彰式及び閉会式(中央)雨天順延 朝霞地区野球連盟連合会野球大会(和光)雨天順延
21 市総体中学生の部(北朝霞) 官公庁軟式野球大会関東(朝霞中央)
22 市総体中学生の部、少年野球大会表彰式及び閉会式(中央) 会長杯埼玉県軟式野球大会(Aクラス)(岩槻)
地区野球連盟連合会野球大会(和光)
28   南部連合会会長旗杯野球大会(戸田)
29   地区野球連盟連合会野球大会(和光)
11 3   東日本都市対抗シニア軟式野球大会(県営大宮他)
4   東日本都市対抗シニア軟式野球大会(県営大宮他)
南部連合会会長旗杯野球大会(戸田)
5   東日本都市対抗シニア軟式野球大会(県営大宮他)
会長杯埼玉県軟式野球大会(Aクラス)
埼玉県野球連盟秋季審判技術講習会(北本)
12 市総体社会人の部決勝トーナメント決勝戦、表彰式及び閉会式(中央)
学童反省会
 
18   会長杯埼玉県軟式野球大会(Aクラス)(岩槻)
19   会長杯埼玉県軟式野球大会(Aクラス)(岩槻)
12 3 理事会